31.10.2014 09:43
    Поделиться

    Путин поддержал идею назвать именем де Маржери один из танкеров

    Владимир Путин поддержал инициативу назвать именем главы концерна Total Кристофа де Маржери, погибшего в авиакатастрофе, один из танкеров, работающих на проекте "Ямал-СПГ".

    Эту идею президенту России озвучил председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон, сообщает ТАСС.

    "Хотелось бы сказать, что мы потеряли прекрасного партнера - Кристофа де Маржери. Мы решили выступить с инициативой, обратиться к семье, назвать его именем один из танкеров, который будет перевозить продукцию", - сказал Михельсон. Он напомнил, что проект "Ямал-СПГ" был запущен совместно с де Маржери: "Мы вместе с ним начинали этот проект. Считаю, что такое решение было бы правильным".

    "Достойный человек, и увековечить его память, конечно, абсолютно уместно", - ответил Путин. Он отметил, что де Маржери был достойным человеком и очень надежным партнером.

    Проект "Ямал-СПГ" реализуется Россией совместно с китайской компанией CNPC и французским концерном Total. Глава Total Кристоф де Маржери погиб в результате крушения самолета Falcon в аэропорту Внуково. Четырехместный авиалайнер, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники и упал на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся на борту погибли.

    Поделиться