31.10.2014 13:56
    Поделиться

    В Госдуме предложили вернуть военным право бесплатного проезда в отпуск

    Военнослужащим и их семьям необходимо вернуть право бесплатного проезда в отпуск, считают в комитете Госдумы по обороне. Средства на оплату проезда военных предлагается выделить в рамках оборонного бюджета 2015-2017 годов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление первого зампреда комитета Сергея Жигарева.

    Парламентарий напомнил, что льготу отменили с 1 января 2012 года в связи с увеличением в два с половиной раза денежного довольствия военнослужащим российской армии. С тех пор, по словам Жигарева, в комитет поступают многочисленные письма и звонки по этому поводу. В комитете по обороне рассчитывают, что льгота будет восстановлена в рамках трехлетнего бюджета.

    Жигарев также сообщил, что на транспортные расходы Минобороны РФ из федерального бюджета на 2015-2017 годы предусмотрено 20,6 млрд рублей ежегодно. Эти средства, в частности, будут направлены на компенсацию расходов на оплату проезда в отпуск и обратно сотрудникам Минобороны, работающим в в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

    Поделиться