31.10.2014 06:58
    Поделиться

    В Сеуле обсудили проблемы получения российского образования за рубежом

    Рост числа долгое время проживающих за рубежом россиян с новой остротой поднимает вопрос о необходимости организации полноценного школьного российского образования в условиях других стран. Эта тема стала основным вопросом, который обсуждался в рамках прошедшего на днях в Сеуле круглого стола. Мероприятие, проведенное по инициативе Координационного совета российских соотечественников и при поддержке ФА "Россотрудничество" и Ассоциации русскоязычных граждан в Южной Корее, собрало значительное количество участников, вызвав большой интерес среди проживающих в стране граждан РФ, СНГ и ряда других государств. По понятным причинам в первую очередь этот вопрос волнует родителей, которые беспокоятся, чтобы их дети в условиях зарубежья имели возможность получить качественное российское школьное образование и соответствующий официальный аттестат.

    Основной доклад по проблематике был сделан первым секретарем Посольства Российской Федерации в Республике Корея, представителем ФА "Россотрудничества" Денисом Буробиным, который в своем выступлении обрисовал существующие проблемы и ознакомил присутствующих с положениями концепции русских школ за рубежом. Дипломат также озвучил условия теоретической возможности создания в Республике Корея полноценной школы для детей соотечественников и российских граждан, временно проживающих в Южной Корее.

    После этого состоялся телемост с исполнительным директором "Открытой русской школы" (Москва) Акопяном А. Г. Во время телемоста была представлена программа дистанционного школьного образования.

    Поделиться