31.10.2014 17:25
    Поделиться

    Ряд станций "красной" и "зеленой" веток метро Москвы закроют в ноябре

    8 ноября Московский метрополитен будет функционировать в особом режиме. В течение всего дня не будут работать участки на Сокольнической и Замоскворецкой линях.

    В пресс-службе метрополитена, сообщили, что на "красной" ветке будут закрыты станции "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная", а на "зеленой" - участок от "Новокузнецкой" до "Белорусской".

    "Закрытие станций Замоскворецкой линии метро необходимо для завершения ремонта путевой инфраструктуры", - приводит Интерфакс сообщение пресс-службы.

    8 ноября поезда будут следовать от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Пересадки на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме, отметили в метрополитене.

    Уточняется также, что на время закрытия участка Замоскворецкой линии 8 ноября будет увеличено количество и продлено время работы троллейбусов номер 1 и 12, автобуса номер 12Ц. На троллейбусах и автобусах этих маршрутов пассажиры смогут проехать между временно закрытыми станциями.

    Участок Сокольнической линии закрывается в связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции "Тропарево". На время закрытие станций Сокольнической линии для перевозки пассажиров будет организован компенсационно-автобусный маршрут "М". 8 ноября в течение всего дня автобусы будут бесплатно перевозить пассажиров между станциями "Университет", "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная".

    Поделиться