31.10.2014 17:48
    Поделиться

    Начало сезона в КХЛ могут перенести на август

    Исполком Федерации хоккея России поддержал идею тренерского штаба национальной команды начинать регулярный чемпионат КХЛ в августе, что позволит делать паузы во время этапов Евротура. Об этом сообщил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

    "Такое предложение нашло понимание у членов исполкома, в том числе у представлявшего КХЛ вице-президента лиги Дмитрия Курбатова. Нынешний сезон показывает, что отсутствие паузы идет в ущерб сборным и создает трудности для всех. Есть предложение начинать сезон 15-18 августа", - приводят слова Фесюка информагентства.

    Напомним, текущий чемпионат КХЛ стартовал 3 сентября.

    По словам президента Федерации Владислава Третьяка, ФХР и КХЛ едины в своем подходе к формированию календаря чемпионата лиги. "Что касается вопроса о пересечении календаря Континентальной хоккейной лиги с этапами Евротура, могу сказать, что и КХЛ, и Федерация едины в своем подходе: национальная сборная - превыше всего, - сказал Третьяк. - И клубы это понимают. У нас сейчас экспериментальный сезон, мы делаем все, чтобы и командам, и игрокам было максимально комфортно".

    Поделиться