31.10.2014 11:10
    Поделиться

    Баскетболист Майкл Джордан назвал Барака Обаму бездарным игроком

    Известный американский баскетболист Майкл Джордан раскритиковал президента США Барака Обаму. Выдающийся спортсмен дал оценку не политическому мастерству президента, а его хобби - игре в гольф.

    Пристрастие Барака Обамы уже не раз становилось поводом для едких комментариев журналистов. Газеты отмечали, что президент тратит на хобби слишком много времени, вместо того, чтобы работать. Теперь и известный спортсмен использовал увлечение президента гольфом, чтобы "подколоть" политического лидера.

    "Никогда не играл с Обамой в гольф, но не отказался бы, - сказал Джордан. - Я легко обыграю его, он бездарь, придется возиться с ним целый день".

    Американские журналисты сразу же подхватили слова баскетболиста и попытались провести аналогию с профессиональными качествами Обамы как политика. Впрочем, Джордан уточнил, что его высказывание никогда не имело политического подтекста. "Не беспокойтесь, я никогда не говорил, что Обама не является великим политиком, - пояснил Джордан. - Я только сказал, что он паршивый гольфист".

    Примечательно, что сам Барак Обама не раз отмечал, что Майкл Джордан является его спортивным кумиром.

    Поделиться