31.10.2014 17:42
    Поделиться

    Роскомнадзор вынес письменное предупреждение "Эху Москвы"

    Радиоканал "Эхо Москвы" и его сайт получили официальное предупреждение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Об этом говорится на сайте Роскомнадзора.

    В сообщении, опубликованном службой, в частности, отмечается, что в программе "Своими глазами", которая вышла в эфир 29 октября 2014 года, содержалась информация, оправдывающая практику военных преступлений. Кроме того, стенограмма указанной программы была размещена на сайте "Эха Москвы".

    Как сообщает РИА Новости, надзорное ведомство также потребовало не позднее, чем через десять дней после получения предупреждения удалить материал. В этот же день редакция радиостанции приняла решение удалить информацию. 

    За последние 12 месяцев других предупреждений к "Эхо Москвы" Роскомнадзор не выносил, сказал "РГ" представитель ведомства Вадим Ампиловский. Он напомнил, что по закону после двух предупреждений, сделанных в течение года, Роскомнадзор имеет право обратиться в суд с заявлением об аннулировании регистрации СМИ. Но это не значит, что служба каждый раз пользуется этим правом.

    Поделиться