31.10.2014 23:41
    Поделиться

    Московское "Динамо" вырвало победу у СКА в овертайме

    Столичное "Динамо" на своем льду сумело нанести поражение лидеру регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги петербургскому СКА. Для этого москвичам потребовался овертайм, в котором на 64 минуте решающую шайбу забросил Янне Яласваара.

    Победа стала для динамовцев волевой, поскольку армейцы дважды вели в счете. Все началось на 10 минуте, когда Андрей Кутейкин вывел питерцев вперед в большинстве, но уже через 6 минут, когда численный перевес имели москвичи, Денис Мосалев восстановил равенство.

    Ситуация повторилась и во втором периоде. На этот раз у СКА отличился Тони Мортенссон (на 26 минуте), а у "Динамо" - Мэтт Робинсон (на 39-й), причем сделать это ему удалось в меньшинстве. В третьем игровом отрезке хозяева льда смогли наконец забить первыми - шайбу на 49 минуте забросил Денис Кокарев, но за две с небольшим минуты до сирены Юрий Александров сравнял результат. Впрочем, этот гол принес питерцам только одно очко, поскольку в овертайме удачливее оказались их соперники.

    По мнению экспертов, гости из Питера не заслуживали поражения, хотя в самые ответственные моменты подопечные Витолиньша проявляли больше терпения и показывали свой "фирменный" характер. Даже когда капитан команды Бабенко "подарил" соперникам четыре минуты большинства, хозяева выстояли. Победа была уже практически в руках динамовцев, но СКА показал, что у него тоже есть волевые качества.

    Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил, что его команда не смогла адаптироваться к вязкой и наглой игре соперника: "Жалко, что с нами так некрасиво обошлись в овертайме, но надо признать, что гол у "Динамо" получился очень красивым. Такие встречи нужны, это хороший урок".  

    Следующий матч "Динамо" проведет 2 ноября на своем льду с финским "Йокеритом". СКА в этот же день в гостях сыграет с хоккейным клубом "Сочи".

    Отметим, что СКА терпит уже третье поражение в чемпионате КХЛ, причем два из них пришлись на текущую неделю (ранее армейцы по буллитам уступили "Локомотиву"). Между тем, клуб из Северной столицы по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Западной конференции и всего первенства, имея 64 очка. У ЦСКА - на 10 баллов меньше при игре в запасе, у магнитогорского "Металлурга" - на 13 при двух "лишних" встречах. "Динамо" с 45 очками идет на "Западе" четвертым.

    Поделиться