31.10.2014 21:35
    Поделиться

    Усэйна Болта позвали играть за футбольную сборную Ямайки

    Шестикратного олимпийского чемпиона, спринтера Усэйна Болта позвали играть за сборную Ямайки по футболу. И пока Болт не отказался. Об этом сообщает издание L'еquipe и добавляет, что привлечь знаменитого легкоатлета в команду собирается главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер.

    "Болт - ямаец, и мне хотелось бы видеть его в команде - сказал Шефер. - Я  попрошу его выступать за сборную. Надеюсь, он согласится играть за свою страну. Это наша общая цель". 

    По словам немецкого специалиста, вызов Усэйна Болта в сборную Ямайки по футболу планируется после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ранее 28-летний спринтер заявлял, что он намерен закончить выступления после чемпионата мира-2017. Любопытно, что Болт, являющийся большим поклонником футбола, как-то в шутку говорил, что не прочь заключить контракт с английским "Манчестер Юнайтед" после окончания карьеры легкоатлета.

    Кроме того, что он является шестикратным олимпийским чемпионом, Болт еще и восьмикратный чемпион мира. Ему принадлежат мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров в составе сборной страны.

    Поделиться