31.10.2014 09:51
    Поделиться

    Курдские ополченцы уничтожили в сирийском Кобани 86 боевиков "ИГ"

    В сирийском городе Кобани 86 боевиков группировки "Исламское государство" были уничтожены курдскими силами самообороны. Однако боевики "ИГ" не прекращают атаки на позиции курдов в Кобани.

    "Атаки на позиции ополченцев следуют одна за другой. Рукопашные бои идут днем и ночью в районе Канья Курда, на площади Азади и улице, ведущей к муниципалитету", - сообщает агентство "Фират" со ссылкой на пресс-службу курдских сил самообороны.

    К югу от Кобани курды совершили вылазки за линией фронта в селениях Изеа и Миназ, им удалось подорвать несколько единиц бронетехники и военно- транспортные средства противника, отмечает агентство.

    Активизацию обороны Кобани наблюдатели связывают с прибытием в этот город курдов из Ирака.

    "Происходящие в районе сирийского Кобани бои - это не просто локальное событие, а начало геополитических подвижек на Ближнем Востоке. Уже сейчас в Сирию через территорию Турции с полученного под давлением США разрешения Анкары прошли отряды иракских курдов. Из них в Кобани сейчас прибыли 150 человек, а ожидается полторы тысячи. То есть мы видим создание единого фронта сирийских и иракских курдов против "Исламского государства", - прокомментировал "РГ" события вокруг Кобани политолог - востоковед Станислав Тарасов.

    Поделиться