31.10.2014 21:11
    Поделиться

    Опознаны еще пять жертв крушения Boeing под Донецком

    Власти Нидерландов сообщили, что им удалось опознать тела еще пяти погибших во время крушения малайзийского Boeing под Донецком 17 июля. У четверых из них - нидерландское гражданство.

    Таким образом, на сегодняшний день опознано всего 289 тел из списка погибших. До сих пор остается не найденным ДНК девяти жертв катастроф

    "Есть вероятность, что фрагменты тел некоторых пропавших без вести на месте происшествия не будут найдены вовсе", - говорится в сообщении правительства Нидерландов.

    Информагентство ТАСС со ссылкой на премьер-министра Нидерландов Марка Рютте сообщило о том, что на месте крушения Boeing на востоке Украины эксперты Нидерландов, Украины и ОБСЕ обнаружили новые останки пассажиров. Однако без проведения экспертиз пока рано говорить, чьи именно это могут быть тела, пишут голландские СМИ.

    Напомним, что после катастрофы на месте крушения самолета побывали многочисленные группы экспертов из разных стран Европы и Малайзии. Более того, представители властей Нидерландов лично обеспечивали транспортировку останков к Голландию на экспертизу. 

    Поделиться