30.10.2014 11:50
    Поделиться

    На Урале у главы детского фонда изъяли восемь килограммов гашиша

    Сотрудники управления ФСКН Свердловской области задержали за хранение наркотиков президента благотворительного фонда помощи детству, сообщает пресс-служба регионального наркоконтроля.

    В автомобиле Land Cruiser, принадлежащем главе фонда, нашли более 500 граммов гашиша.

    "Позднее в гаражном боксе, который арендовал задержанный в Екатеринбурге на Инженерной, на полке в спортивной сумке было обнаружено 15 брикетов из трикотажного полотна черного цвета с гашишем. Масса наркотика составила семь килограммов 287 граммов. На брикетах с веществом имеются оттиски, читающиеся как "R 330". В квартире и автомобиле мужчины изъято 0,275 и 0,116 грамма марихуаны", - рассказали в пресс-службе ФСКН области.

    Борцы с наркотиками выяснили, что задержанный является соучредителем лыжной базы, владельцем бани, расположенной на ее территории, фирмы по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами и учредителем фирмы в сфере гостиничного бизнеса.

    Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (приготовление к преступлению) и пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). "Благотворителю" грозит срок вплоть до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Сейчас он задержан и содержатся в ИВС Екатеринбурга.

    Поделиться