30.10.2014 13:28
    Поделиться

    На пост сити-менеджера Ростова остались два кандидата

    В Ростове-на-Дону состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой рассматривались кандидатуры на должность сити-менеджера донской столицы. Из шести претендентов на этот пост выборщики остановились на двух персонах. Ими стали вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и директор по экономике ООО "Евродон" Александр Михно.

    Отметим, что конкурсное испытание проходило в два этапа. Вначале проводилось тестирование претендентов по широкому кругу вопросов, касающихся деятельности муниципальных властей и функционирования городского хозяйства. Затем шло собеседование с кандидатами, в ходе которого они озвучивали свои принципиальные подходы к развитию городского хозяйства.

    Теперь депутатам городской думы Ростова-на-Дону предстоит выбрать из двух кандидатур того, кто займет пост сити-менеджера.

    Напомним, 7 октября полномочия ростовского мэра Михаила Чернышева были досрочно прекращены в связи с его отставкой по собственному желанию. После ухода градоначальника в Ростове изменилась система управления. Теперь здесь будет два руководителя: председатель городской думы - глава города и глава администрации, так называемый сити-менеджер.

    15 октября на должность главы города и председателя Ростовской-на-Дону городской Думы утверждена Зинаида Неярохина. За ее кандидатуру единогласно проголосовали депутаты на внеочередном заседании гордумы.

    На кресло градоначальника претендовали шесть человек. Это заместитель главы администрации Батайска Федор Ковнутов, директор по экономике ООО "Евродон" Александр Михно, руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, первый заместитель главы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев и инженер по технадзору ЗАО "Красноармейская" Сергей Горшков. Самым последним документы в конкурсную комиссию предоставил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

    Поделиться