29.10.2014 21:13
    Поделиться

    В Сочи избили фельдшера "скорой": врач в реанимации

    Вопиющий случай произошел сегодня у поликлиники в Центральном районе Сочи. Машина "скорой помощи" везла экстренного пациента в больницу, однако выезду медиков помешала легковушка.

    Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, врачи попросили женщину за рулем освободить дорогу, однако она отказалась, заявив, что ей все равно, что больной - тяжелый. Позже женщина сообщила своему супругу о произошедшем конфликте, тот приехал на станцию "скорой помощи" со своими приятелями, вызвал фельдшера и избил его.

    - Фельдшер госпитализирован в бессознательном состоянии в городскую больницу №4, где ему поставили диагноз - черепно-мозговая травма, ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние, - добавили в минздраве. - Сейчас ему оказывается помощь.

    В настоящее время расследованием инцидента занимается полиция. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что избивший фельдшера местный житель доставлен в отдел полиции для разбирательства, проводится проверка.

    Кстати

    За девять месяцев 2014 года произошло не менее 50 случаев выяснений отношений между медиками неотложки и гражданами во время выполнения бригадами "скорой помощи" своих обязанностей. И не всегда дело заканчивалось словесной перепалкой, не раз доходило и до физической расправы.

    Поделиться