29.10.2014 12:15
    Поделиться

    На Северном Кавказе за девять месяцев уничтожили 187 боевиков

    В ГУ МВД России по СКФО подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2014 года.

    В результате проведения спецопераций и мероприятий нейтрализованы 187 участников бандформирований, в числе которых 30 бандлидеров, сообщила пресс-служба окружного главка МВД. Задержаны 323 боевика и бандпособника, склонены к явке с повинной 16 участников НВФ.

    Полицейскими из незаконного оборота изъяты 169 единиц огнестрельного оружия, выявлены 574 преступления различной направленности. В рамках мероприятий по декриминализации экономики на учет поставили 141 преступление экономической направленности.

    - Сотрудниками Главного управления проделан значительный объем работы по ликвидации бандформирований, выявлению и пресечению деятельности пособнической базы и каналов ресурсной подпитки бандподполья, проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и нейтрализацию лидеров и активных участников террористического подполья, - заявил начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Ченчик. - Об этом свидетельствует устойчивая тенденция снижения числа таких целенаправленных проявлений бандподполья, как обстрелы и подрывы. Их общее число в текущем году сократилось на 50 процентов.

    Поделиться