29.10.2014 12:26
    Поделиться

    Легионер волейбольного "Зенита" из-за депрессии покинул Казань

    Мэтью Андерсон покинул команду "Зенит-Казань", поведя в ее составе последний матч против "Газпрома-Югры" 25 октября.

    Спортсмен отметил, что никакого конфликта с тренерским штабом у него не было. Он просто устал от волейбола. Руководство пятикратного чемпиона России не стало ему препятствовать.

    - С тех пор, как я начал профессионально играть, я практически не вижу семью, - отметил игрок на сайте клуба. - Из-за этого чувствую себя некомофортно и постоянно испытываю стресс. Я думал, что смогу перебороть депрессию, но не смог. Я пропущу остаток сезона, но не хочу бросать волейбол.

    В Казани американец появился в 2012 году, сумев стать чемпионом России. До этого доигровщик ростом в 204 см выступал в чемпионатах Южной Корее, Италии. Мэтью также принимал участие в Мировой лиге, чемпионате мира и Олимпиаде в составе сборной США.

    Таким образом, "Зенит" лишился одного из лучших волейболистов команды на сегодняшний день. К примеру, в матче с "Белогорьем" за Суперкубок страны он набрал 13 очков, в поединке с "Факелом" - 21.

    На позиции доигровщика у казанцев все равно остались опытные мастера: Евгений Сивожелез, Вильфредо Леон, Алексей Спиридонов. Но их состояние здоровья пока далеко от оптимального. Легионеров в команде двое (разрешенное количество игроков на площадке в Суперлиге). Это вышеназванный кубинец Леон, а также болгарский либеро Теодор Салпаров.

    Поделиться