29.10.2014 10:59
    Поделиться

    Корейцы построят диагностический центр в Калужской области

    Правительство Калужской области договорилось с южнокорейским госпиталем Менг-Джи о создании медицинского диагностического центра в Обнинске. Меморандум о намерениях по строительству был подписан в Республике Корея, сообщила пресс-служба областного правительства.

    Подписание состоялось в Сеуле, где в течение нескольких дней находилась делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора Владимиром Потемкиным. Калужане презентовали представителям южнокорейского бизнеса инвестиционный потенциал региона, а также обсудили с возможными партнерами перспективы сотрудничества в сфере энергетического машиностроения, фармацевтики и сельского хозяйства.

    Одним из практических результатов поездки стало, по словам Потемкина, подписание меморандума. Госпиталь Менг-Джи - многопрофильная клиника при медицинском университете в Сеуле. Основана в 1987 году и занимается предоставлением медицинских услуг на основе передовых технологий.

    Напомним, что Обнинск первым из российских городов получил статус наукограда в 2000 году. Здесь, помимо ядерных научно-исследовательских учреждений, находится и Медицинский радиологический научный центр, а также ряд научных и производственных учреждений в сфере биофармацевтики, ставших научно-исследовательской и образовательной базой развивающегося кластера биофармацевтики и медицинских технологий.

    Поделиться