29.10.2014 12:26
    Поделиться

    В Липецке пройдет флешмоб против вредной информации

    "Люди Ч 2.0" приглашают липецкую молодежь выйти на демонстрацию против вредоносной информации. Эта социальная кампания проходит в Липецкой области уже третий год. Ее активисты призывают молодых людей к активному чтению.

    31 октября в областной универсальной научной библиотеке будет проходить молодежный медиа-форум "Читай с умом!". В нем примут участие студенты ведущих учебных заведений Липецка. В качестве эксперта выступит профессор Степан Сулакшин - генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, доктор математических и политических наук.

    Также ведущие журналисты региона приглашают на дискуссии о способах рационального ориентирования в инфопотоках, принципах объективного восприятия информации и методах защиты от ментальных вирусов.

    Завершением медиа-форума станет флешмоб. Его название и лозунги участникам придется придумать самим за время. Но посвящен он будет защите липецкой молодежи от вредоносной информации, размещаемой в СМИ и социальных сетях.

    Колонна демонстрантов пройдет от улицы Кузнечная, где находится областная научная библиотека , к торговому центру "Европа" на Советской улице. Городские власти решили поддержать активную молодежь и на час остановить часть городских автобусных и троллейбусных маршрутов, которые идут по этим улицам.

    Поделиться