29.10.2014 18:18
    Поделиться

    Раввин потребовал от Обамы извиниться за оскорбление Нетаньяху

    Глава центра Симона Визенталя раввин Мартин Хиер потребовал от президента США Барака Обамы официальных извинений за оскорбление в адрес премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

    Причем извиниться американский лидер должен не за собственные слова, а за высказывания одного из своих подчиненных, который якобы назвал Нетаньяху трусом.

    Громкий скандал разгорелся после того, как ряд американских СМИ сообщили, что один из высокопоставленных чиновников в администрации президента США назвал израильского премьера "трусом" из-за его позиции по урегулированию палестино-израильского конфликта и по вопросу иранской ядерной программы.

    Узнав о случившемся, раввин решил вмешаться и призвал Обаму "извиниться за слова и сообщить имя" чиновника, который высмеял политического лидера Израиля.

    "Парадоксально, что высокопоставленный американский чиновник готов оскорбить друзей, и в то же время, когда дело касается заклятых врагов, таких как иранцы, он сыпет на них похвалы во время переговоров по ядерной программе", - отметил Мартин Хиер.

    Поделиться