29.10.2014 15:37

ЦСКА победил "Торпедо" и вышел в четвертьфинал Кубка России

Московский ЦСКА выиграл у "Торпедо" в 1/8 финала Кубка страны со счетом 2:0. Голы в составе команды Леонида Слуцкого забили Константин Базелюк и Алан Дзагоев.

Матчи при полупустых трибунах не редкость для чемпионата России. Иногда так происходит из-за не слишком громкой вывески, а иногда сами организаторы мероприятия делают все возможное, чтобы зрителей на стадионе было как можно меньше.

Напомним, ЦСКА был наказан одним матчем на нейтральном поле в Кубке из-за необеспечения безопасности в полуфинале предыдущего розыгрыша турнира против "Краснодара", когда армейцы проиграли 0:1. В результате было принято решение о проведении игры с "Торпедо" в Подольске, но так и осталось неясно, почему начало поединка было назначено на 13:30, когда люди либо работают, либо учатся, как например школьники со студентами.

В результате при практически пустых трибунах стадиона "Труд", на котором свои матчи во втором дивизионе проводит местный "Витязь", ЦСКА предстояло встретиться с "Торпедо". К слову, эти же команды соперничали между собой в розыгрыше Кубка сезона 2010/2011. Тогда "красно-синие" переиграли автозаводцев со счетом 2:0.

Точно такие же цифры горели на табло арены "Труд" и после сегодняшнего матча. Уже по ходу первого тайма ЦСКА решил все вопросы, отправив два мяча в сетку ворот хорватского голкипера Горана Блажевича: сначала отличился Константин Базелюк, ну а затем с передачи Марио Фернандеса забил Алан Дзагоев.

ЦСКА выиграл 2:0, и в четвертьфинале турнира подопечные Леонида Слуцкого встретятся с победителем пары "Краснодар" - "Крылья Советов".