Поделиться

    В США "напечатали" металлический пистолет "Аргумент"

    В буквальном смысле железный аргумент появится у ценителей оружия в США. Американская компания Solid Concepts с помощью технологии прямого металлического лазерного спекания "напечатала" пистолет Reason ("Аргумент") калибра 10 миллиметров.

    Как сообщает 3D Print, эта модель создана на базе знаменитого армейского Colt 1911.

    Копия может похвастаться высокой детализацией мелких элементов. Так, на стволе пистолета "выгравировано" вступление к Декларации независимости США. У рукояти имеются металлические щечки с волнистым рисунком.

    Это уже второй пистолет, созданный Solid Concepts на 3D-принтере. Первая в мире копия Colt 1911 была представлена в ноябре 2013 года. Оружие было выпущено под названием 1911 DMLS и имело калибр 45 ACP. В продажу поступило сто пистолетов по цене 11,9 тысячи долларов за штуку. В настоящий момент из этой модели произведено более пяти тысяч выстрелов.

    От "Аргумента" пистолет 1911 DMLS отличался более грубым исполнением. После "печати" он нуждался в доработке мелких деталей, рисунков.

    Справка "РГ"

    Пистолет Colt Government / M1911 был разработан в США Джоном Мозесом Браунингом в начале ХХ века. В 1911 году его приняли на вооружение в Армии США. В 1926 году он был частично модернизирован. До середины 1980-х годов оставался на действительной военной службе, пока его не сменила Беретта 92.

    Поделиться