28.10.2014 00:15
    Поделиться

    Итоговый турнир года в Сингапуре признан WTA лучшим в истории

    Чемпионаты, собирающие под занавес сезона ведущих игроков прекрасной половины человечества, проходят с 1972 года. Долгое время итоговый турнир принимали США, в основном Нью-Йорк и Лос-Анджелес, один раз - немецкий Мюнхен, два - Мадрид, три - Доха, а с 2011-го по 2013-й - Стамбул. И вот впервые состязание разыграли в Сингапуре.

    И "восьмерка" попала в "десятку". Давая оценку проведенному в "бананово-лимонном" городе-государстве соревнованию, куда попадали, как полагается, восемь лучших в одиночном разряде, глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стэйси Алластер сказала: "10 из 10". И добавила: "Турнир превзошел наши ожидания". Во время решающего поединка, в котором первая ракетка мира, американка Серена Уильямс и "деклассировала" четвертую в рейтинге румынку Симону Халеп,- 6:3, 6:0, крытый стадион, вмещающий 12 тысяч зрителей, был переполнен.

    Итоговый турнир и в следующем сезоне пройдет в Сингапуре. И, видимо, не на один год финальный чемпионат обосновался в этом городе-государстве Юго-Восточной Азии.

    Поделиться