28.10.2014 12:10
    Поделиться

    В Краснодаре интернет-покупателей iPhone 6 обманули на миллионы

    Более 50 жителей Краснодара написали заявления в полицию, в которых утверждают, что владельцы одного из отечественных интернет-магазинов взяли у них деньги за покупку мобильных телефонов iPhone 6, но аппараты так и не выдали, а затем и вовсе закрыли офис и заблокировали сайт.

    Интернет-магазин, по словам покупателей, существует с 2013 года. До этого компания исправно поставляла клиентам гаджеты по следующей схеме: к примеру, покупатель узнавал в социальных сетях, что появилась новая "яблочная" модель всего за 19 тысяч рублей, тогда как официальная цена iPhone 6 на старте продаж составляла 31 990.

    Привлекательность ценника бизнесмены объясняли тем, что они якобы закупают в официальном магазине американской компании Apple Store так называемый "операторский" iPhone, после этого разблокируют и отправляют покупателям. Чтобы стать обладателем нового айфона, нужно было всего лишь перечислить всю сумму на счет компании, а через три недели прийти за покупкой.

    - Сейчас к нам продолжают поступать заявления от потерпевших, - сообщил официальный представитель Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко. - Каждый из них утверждает, что заказал до 10 телефонов на сумму от 18 до 220 тысяч рублей.

    Полицейские провели обыски в офисе магазина, который располагается в одном из торговых центров на улице Северной. Правоохранители конфисковали документы и компьютеры, а также пообщались с одним из сотрудников компании. Детали допроса оперативники не разглашают.

    Кстати

    В соцсетях уже появились группы обманутых компанией покупателей. Они готовят коллективные иски против интернет-магазина.

    Поделиться