28.10.2014 05:00
    Поделиться

    Воспитанники омских детдомов посетили сельский зоопарк

    У воспитанников детских домов Омской области появилась уникальная возможность съездить на экскурсию в знаменитый Большереченский зоопарк имени Соломатина. Участниками экскурсий уже стали ребята из Завьяловского, Артынского, Исилькульского, Колосовского, Тарского детдомов. В ближайшие дни к ним присоединятся воспитанники интерната, расположенного в Больше-Уковском районе.

    Проведение мероприятий по экологическому воспитанию молодого поколения является одной из приоритетных задач в работе министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

    - Экскурсии - это лишь часть большой программы. Их цель - познакомить детей с явлениями жизни в природном мире, узнать о повадках разных животных, птиц и рептилий. Слушая экскурсовода и наблюдая за зверьми, ребятишки осознают, насколько многогранной является природа, понимают необходимость бережного отношения к лесам, лугам, рекам и озерам - к родному краю, в котором живут братья наши меньшие, - сообщили в ведомстве.

    Экскурсии - не единственное мероприятие, которое проводит минприроды в рамках просветительской деятельности.

    - Уже традиционными стали экологические субботники, в которых активно участвуют городские и сельские школьники, а также студенты вузов и техникумов, - дополняют специалисты. - Помимо этого, мы регулярно устраиваем для молодежи творческие конкурсы. А самые талантливые работы на природоведческую тематику поощряем призами.

    Поделиться