Путин поговорил с белгородским губернатором об импортозамещении

Президент обсудил с главой Белгородской области развитие региона.

Встреча прошла в загородной резиденции главы государства Ново-Огарево. "Обстановка стабильная, особенно в сельском хозяйстве, хороший урожай", - сообщил Евгений Савченко.

"Селяне воодушевлены перспективами импортозамещения и открывают новые проекты", - заявил губернатор. По его словам, в этом году рост сельского хозяйства может составить 8%. Владимир Путин заметил, что этот показатель в два раза выше среднего по стране.

В социальной сфере обстановка также стабильна, все указы президента от мая 2012 года исполняются. "Хотя это и не просто, пришлось в долги залезать", - признался Савченко.

На вопрос президента, какие в области есть проблемы, глава региона ответил, что системных сложностей нет, но посетовал на высокие процентные ставки.