27.10.2014 02:26
    Поделиться

    На участки в РФ на выборах в Раду пришли 1,5 процента избирателей

    Около 1,5 процента избирателей проголосовали на выборах в Верховную раду на избирательных участках, созданных в России. Предварительные данные, которые озвучил замглавы ЦИК Украины Андрей Магера, передает РИА Новости.

    Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в минувшее воскресенье. Всего было открыто 112 зарубежных избирательных участков в 72 странах. В России украинцы могли проголосовать в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

    "Как известно, в РФ созданы шесть участков, из почти 50 тысяч избирателей участие в голосовании приняли, по предварительной информации, только 765 граждан, 1,5 процента", - сказал Магера.

    По данным экзит-поллов, в парламент Украины проходят семь политических партий: "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка, партия "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко, националистическая партия "Свобода", партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" и партия "Правый сектор".

    Поделиться