27.10.2014 22:50
    Поделиться

    "Динамо" проиграло "Рубину" в заключительном матче 11-го тура ЧР

    В последнем матче 11-го тура чемпионата России московское "Динамо" неожиданно уступило на своем поле "Рубину" со счетом 0:2. Голы в этой встрече забивали Магомед Оздоев и Максим Канунников.

    После осечки ЦСКА в игре с "Уфой", динамовцы обязаны были выигрывать в сегодняшней встрече, чтобы сравняться по потерянным очкам с действующим чемпионом страны. Несмотря на почти что месячный простой в национальном первенстве, "Динамо" подошло к матчу с "Рубином" в неплохих кондициях. В минувший четверг подопечные Станислава Черчесова обыграли на выезде в Лиге Европы "Эшторил", чем заметно приблизились к выполнению задачи по выходу в плей-офф турнира.

    Заметно прибавил в последнее время Александр Кокорин, которого на старте сезона критиковали все кому не лень. Молодой форвард - одна из главных надежд болельщиков "Динамо". Впрочем, не стоит забывать и про Матье Вальбуэна, вернувшегося в строй после операции по удалению аппендицита.

    Что касается "Рубина", то казанцы после двух побед кряду в чемпионате слегка подняли настроение своим поклонникам. Особенно впечатляющей вышла игра против саранской "Мордовии" в предыдущем туре, в которой подопечные Рината Билялетдинова сокрушили команду Юрия Семина со счетом 5:0.

    К слову, "Рубин" исторически один из самых неудобных соперников для "Динамо". Из последних десяти домашних встреч с казанским клубом во всех турнирах "бело-голубые" лишь один раз праздновали победу.

    За час до начала матча в окрестностях стадиона в Химках футбольным праздником и не пахло. Группа болельщиков "Динамо", которых на арене ожидалось около 7 тысяч, неспешно прогуливались рядом с палатками, в которых продаются шарфы и памятные значки. К началу матча стадион оказался заполнен практически на треть, а на гостевом секторе собралось около ста поклонников "Рубина".

    Несмотря на статус фаворита, хозяева на первых минутах выглядели крайне невнятно. Совсем не клеилась игра у капитана "бело-голубых" Владимира Граната, раз за разом упускавшего форварда казанцев Игоря Портнягина. Упустив пару неплохих моментов, ближе к концу первой половины "Рубин" отдал инициативу подопечным Черчесова. Те в свою очередь дважды могли выйти вперед, но удары Юрия Жиркова и Матье Вальбуэна каким-то чудом парировал Рыжиков.

    Едва начался второй тайм, как Магомед Оздоев обвел почти всех защитников хозяев и точным ударом с нескольких метров открыл счет - 1:0 в пользу "Рубина". Лишь после этого Черчесов решился на двойную замену, выпустив на поле Александра Кокорина и Алексея Ионова. Впрочем, даже эти перестановки не привнесли в действия "бело-голубых" хоть какую-то изюминку. Разумеется, "Динамо" продолжало атаковать, но опаснее были гости. В результате на 71-й минуте после грубейшей ошибки Дугласа полузащитник казанцев Максим Канунников вышел один на один с Габуловым и не промахнулся - 2:0 в пользу "Рубина".

    До конца встречи динамовцы создали лишь один опасный момент, но удар в упор Кокорина отразил блестяще действовавший в этот день Рыжиков. В итоге "Рубин" выиграл 2:0 и набрал 19 очков, сравнявшись по количеству набранных баллов с "Динамо".

    Поделиться