27.10.2014 14:45
    Поделиться

    В Дагестане учителя русского языка сдали ЕГЭ

    В Дагестане более шести с половиной тысяч учителей русского языка и литературы вновь сели за школьные парты. Это было сделано, чтобы преподаватели сдали Единый госэкзамен по стандартной школьной программе. Всего в республике открылись 56 пунктов сдачи ЕГЭ.

    Результаты экзаменов пока обрабатываются, но, как сообщили "РГ" в министерстве образования и науки Дагестана, по предварительным оценкам, среди учителей есть и "троечники". Впрочем, озвучивать итоги ЕГЭ не будут.

    - Итоги экзаменов не будут преданы огласке. Никто не собирается увольнять или наказывать учителей штрафами, информация будет составлена исключительно для служебного пользования. Нам нужно получить полную информационную картину, чтобы в дальнейшем составить определенную программу по повышению квалификации преподавателей, - сказал министр образования и науки республики Шахабас Шахов.

    Он в то же время отметил, что с учителями, плохо сдавшими экзамен, проведут "определенную работу".

    Кстати, в следующий раз ЕГЭ будут вынуждены пройти около пяти тысяч учителей математики. Затем свои знания продемонстрируют преподаватели начальных классов и тех предметов, которые не вошли в число экзаменов на ЕГЭ.

    Поделиться