27.10.2014 13:45
    Поделиться

    Под Омском из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов общежития

    Сотрудники полиции начали проверку по факту обнаружения у жителя города Калачинска целого арсенала оружия. Группе разминирования пришлось эвакуировать двухэтажный дом.

    Как стало известно, в дежурную часть МО МВД России "Калачинский" поступило сообщение о том, что в приемном отделении районной больницы находится мужчина с огнестрельным ранением. Больной категорически отказался рассказывать о том, каким образом он получил пулю.

    - Прибывшие в медицинское учреждение сотрудники полиции установили личность раненого гражданина, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Юрий Сосункевич. - Им оказался неоднократно судимый за вымогательство и причинение телесных повреждений 46-летний житель города Калачинск.

    По месту его жительства выехала оперативно-следственная группа. Опрошенные жильцы общежития рассказали стражам порядка, что ночью слышали два хлопка, похожих на выстрелы, и видели двух мужчин, выбежавших из подъезда дома. Осмотрев комнату, в которой проживает гражданин, в шкафу для одежды полицейские обнаружили целый арсенал оружия. Там хранились две гранаты, более 100 патронов разного калибра, мелкокалиберная винтовка и автомат Калашникова. Незамедлительно была вызвана группа разминирования, а жильцы дома эвакуированы.

    Саперы осмотрели боеприпасы и отправили их на экспертизу. Сам владелец оружия отказался дать объяснения по поводу его происхождения. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

    Поделиться