27.10.2014 18:30
    Поделиться

    Кобзон передал донбасской больнице инсулин и посетил школу

    Иосиф Кобзон посетил школу и больницу в пригороде Донецка Макеевке. Как сообщает РИА Новости, на встрече с врачами певец объяснил, почему не побоялся ехать на Донбасс.

    "Когда меня спрашивают: не боюсь ли я сюда приезжать, я отвечаю: кто же боится в свой дом приезжать?" - цитирует агентство его слова.

    Комментируя ситуацию с запретом Украины на въезд в страну, Иосиф Кобзон рассказал историю о Ростроповиче и Солженицине.

    "Я давно хотел сюда приехать, а меня пугали: вот, вас никуда не пустят. Вспоминается такая история. Когда Ростропович прописал опального Солженицына у себя на даче, его вызвала Фурцева: что же ты наделал, Слава? Я вас должна наказать. Ростропович спросил: и как же вы меня накажете? Фурцева ответила: не будем пускать вас заграницу. "Я не предполагал, что жить в родной стране это наказание", - ответил Ростропович. Мне говорят: Украина не будет тебя пускать. Так вот, это не та Украина, которую я люблю и знаю. Моя Украина - это Донбасс. Я буду приезжать на родину, меня остальное не интересует" - сказал певец.

    Как сообщает ТАСС, в качестве гуманитарной помощи артист передал местному эндокринологическому центру 2,5 тысяч упаковок инсулина. После этого Иосиф Кобзон встретился с учениками местной школы № 8.

    "Мне запретить ездить на мою родину никто не может. Смотрю на вас, вы все такие красивые. Ведь на Донбассе самые красивые дети", - сказал им певец.

    Напомним, по данным пресс-центра ДНР, Иосиф Кобзон въехал на территорию Донецкой народной республики через пограничный пункт пропуска "Успенка".

    - Я плевать хотел на решение СБУ. Я приехал домой, меня не интересует Украина, которую сотворили СБУшники. Здесь моя Украина - это моя Родина, здесь мой пупок зарыт. Я родился в Часов-Яре, 9 мая 1945 года встречал в Славянске, учился в школе в Краматорске. Это мой дом, - заявил он.

    Поделиться