26.10.2014 14:05
    Поделиться

    В Краснодаре застрелившегося полковника МВД собирались проверять

    В отношении застрелившегося накануне из охотничьего карабина бывшего начальника отдела МВД по Западному округу Краснодара Александра Карпенко незадолго до гибели собирались организовывать служебную проверку. По словам сослуживцев, на полковника поступило заявление в вышестоящую инстанцию.

    Как удалось выяснить, только за последнее время 42-летний страж порядка успел поработать начальником отдела милиции общественной безопасности в Центральном округе Краснодара, начальником отдела МВД в Прикубанском округе, а затем стать начальником полиции Западного округа, в котором находятся все основные административные учреждения краевой столицы. За месяц до трагедии структура Карпенко подверглась реорганизации, а его самого временно оставили не у дел: полковник надеялся получить в ближайшее время новое назначение.

    - Он очень сильно переживал эту отставку, пусть даже временную. Все время рассказывал о том, как хочет вернуться к работе, - рассказал один из сослуживцев погибшего.

    По данным местных СМИ, в последнее время Александр Карпенко, случалось, ссорился со своей женой, которая занималась бизнесом.

    - Я слышал, что кто-то недавно написал на него заявление. В отношении полковника собирались организовать по этой жалобе служебную проверку. Узнав об этом, Карпенко позвонил своей маме и признался: "Я больше не могу жить с таким позором". Она, как могла, пытались его утешить, но, к сожалению, сделать этого не удалось, - сообщил источник в правоохранительных органах.

    Как уже сообщалось, расследованием обстоятельств гибели полицейского сейчас занимаются следователи. В ГУ МВД Кубани также проводят служебную проверку по факту случившегося.

    Поделиться