26.10.2014 09:59
    Поделиться

    На Ставрополье опрокинулась пассажирская "Газель"

    ДТП произошло накануне вечером на 15-м километре автодороги Александровское - Буденновск, сообщили в УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

    Водитель пассажирской "Газели", двигавшейся по маршруту Учкекен - Арзгир, не принял во внимание погодно-метеорологические условия, съехал в кювет с последующим опрокидыванием микроавтобуса. В результате ДТП один пассажир маршрутки с травмами госпитализирован в ЦРБ Александровского района. Всего в "Газели" находилось восемь пассажиров и водитель.

    Обстоятельства происшествия, а так же степень ответственности водителя устанавливаются.

    В связи с обильным снегом, порывистым ветром, снежными отложениями на проезжей части вчера до 17.00 было ограничено движение транспорта на шести трассах Ставрополья (Минеральные Воды - Кисловодск, Ставрополь - Изобильный, Александровское - Буденновск, отдельных участках на ФАД "Кавказ" и других). На особо опасных участках сотрудники ГИБДД сопровождали колонны автомобилей.

    Тем временем

    По данным Ставропольского Гидрометцентра, на территории края в ближайшие дни (до 28 октября включительно) ожидается понижение температуры от минус 5 до минус 12 градусов ночью, в дневные часы - от минус 2 до минус 7. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 метров в секунду, осадками в виде мокрого снега, метелью. Повышается вероятность возникновения ЧС. Населению рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

    Поделиться