26.10.2014 21:41
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Челси" - 1:1

    Гол Робина ван Перси в добавленное время поединка с "Челси" в рамках 9-го тура английского первенства принес "красным дьяволам" ничью - 1:1. Несмотря на потерю очков, "синие" остались на первом месте, имея в своем активе 23 балла.

    С какой же брезгливостью воспринимали в прошлом году болельщики "Челси" слова Моуринью о том, что его команда пока не может на равных конкурировать с "Манчестер Сити" в битве за чемпионство. Во многом "синие" не добились успехов в предыдущем сезоне из-за нехватки форварда мирового уровня, а также умелого диспетчера в середине поля, который будет вести всю игру. Летом эта проблема была решена - были куплены за 60 миллионов Сеск Фабрегас из "Барселоны" и Диего Коста из "Атлетико". Все очень просто - Сеск отдал пас, Коста забил. Именно так был проведен, в частности, второй гол в ворота "Арсенала" на "Стэмфорд Бридж", когда "пенсионеры" выиграли 2:0. Было так и во многих других встречах, что позволило "Челси" после девяти туров обосноваться на первом месте в Премьер-лиге и, за исключением осечки в матче с "Шальке", домининировать в Лиге чемпионов. После таких результатов многие уже сравнивают эту команду Моуринью с "Арсеналом" образца сезона 2003/2004, в котором "канониры" не потерпели ни одного поражения и стали лучшими. Смогут ли "синие" провернуть тот же фокус? Вполне вероятно.

    Что касается "Манчестер Юнайтед", то на "Олд Траффорд" пока все туманно. Приход Луи ван Гала все болельщики "красных дьяволов" восприняли как огромный шаг на пути преображения клуба, но пока команда сильно страдает, отсюда и такие плачевные результаты. Главная проблема "МЮ" - линия обороны, действия которой порой не выдерживают никакой критики. Однако пока никто и не думает избавляться от ван Гала, как это было с Дэвидом Мойесом. Уж слишком внушительное резюме у голландца, чтобы расставаться с ним спустя всего четыре месяца после начала сотрудничества.

    Сам матч прошел под диктовку "Челси", в то время как "МЮ" судорожно пытался найти свою игру. Как и ожидалось, в заявке гостей не оказалось Диего Косты, получившего травму в расположении сборной Испании, да еще и госпитализированного за пару дней до матча. Вместо лучшего бомбардира английского первенства на поле появился Дидье Дрогба, который в интервью выразил готовность огорчить Давида де Хеа. У "МЮ" же не мог помочь своей команде колумбиец Радамель Фалькао, заработавший небольшое повреждение.

    Начало встречи было настолько нервным, что Жозе Моуринью ни разу не присел на скамейку, постоянно давая указания своим игрокам. Те, в свою очередь, претендовали на пенальти, но рефери Фил Дауд не заметил явного нарушения правил Криса Смоллинга на Браниславе Ивановиче. Чуть ранее мог открыть счет Робин ван Перси, но голландец, выйдя на рандеву с Тибо Куртуа, пробил во вратаря "Челси".  К слову, самый верный момент в первой половине возник у "Челси": это Дрогба с нескольких метров попал в ноги де Хеа после передачи Оскара.

    Впрочем, ивуариец сказал свое слово на 53-й минуте: после подачи углового в исполнении Фабрегаса 11-й номер "Челси" оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и точным ударом головой открыл счет. Пропустив гол, "МЮ" окончательно сник. До поры до времени "красные дьяволы" даже не могли приблизиться к воротам лондонцев, но в итоге "манкунианцам" удалось спастись. Уже в добавленное к основным 90 минутам время Робин ван Перси с нескольких метров поразил ворота гостей и принес своей команде ничью - 1:1. В результате "Челси" остался на первом месте с 23-мя очками, в то время как "Манчестер Юнайтед" расположился на восьмой позиции с 13-ю баллами.

    Поделиться