25.10.2014 11:46
    Поделиться

    Выборы в Верховную Раду на Украине не будут проводиться в 27 округах

    Выборы в Верховную Раду Украины не состоятся в девяти округах Донецкой области и в шести округах Луганской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии Украины.

    Бюллетени для голосования не поступили в те округа, которые находятся под контролем ополченцев. Кроме того, выборы в Раду не будут проводиться в Крыму и Севастополе, на территории которых по информации ЦИК Украины находятся еще 12 мажоритарных округов.

    "Таким образом, из 225 округов выборы не будут проводиться в 27 округах, и в парламент могут быть избраны максимум 198 депутатов, а в целом с учетом пропорциональной составляющей - не более 423 депутата", - информирует агентство.

    Напомним, ранее власти Донецкой народной республики заявили, что не станут открывать избирательные участки для того, чтобы провести голосование на выборах в Верховную раду Украины 26 октября. "На территории ДНР никаких избирательных участков не будет", - заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

    Между тем хакеры из организации "Киберберкут" сообщили о взломе кибер-пространства ЦИК Украины.

    "Мы, КиберБеркут, заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК", - говорится в сообщении, размещенном на ресурсе организации.

    Поделиться