25.10.2014 16:00
    Поделиться

    В Астрахани случайный прохожий вынес из огня трехлетнюю девочку

    В Астрахани 25-летний мужчина, который случайно оказался на месте пожара, вынес из огня трехлетнюю девочку.

    - Из-за короткого замыкания произошло возгорание одноэтажного дома на улице Курская, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    Пожарные прибыли к месту происшествия через десять минут, но еще до их приезда случайный прохожий, рискуя жизнью, спас из огня трехлетнюю девочку. 25-летний Армен Тарасян находился в соседнем доме и услышал крики о помощи. Женщины кричали, что в здании, из которого валил дым, находится маленький ребенок. Мужчина, не раздумывая, залез в окно дома и вытащил девочку.

    - Где-то в трех метрах от окна я увидел, что на полу лежит маленькая девочка, я быстро подошел, взял ее на руки и вышел из дома, - рассказал Армен Тарасян прибывшим по тревоге пожарным.

    Девочка 2011 года рождения доставлена в детскую клиническую больницу имени Н.Н. Силищевой с диагнозом "отравление угарным газом". Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. Два мальчика 2013 и 2007 годов рождения не пострадали.

    Отметим, что это не первый случай, когда в Астрахани простые горожане приходят на помощь попавшим в бедствие людям. В феврале прошлого года первоклассница Катя Мичурова спасла своего друга и одноклассника Амира Нургалиева, который провалился в прорубь на ерике Дулинский.

    Поделиться