25.10.2014 06:41
    Поделиться

    Боксер Рахим Чахкиев посвятил свою победу Ингушетии

    Олимпийский чемпион 2008 года, бывший соискатель титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Рахим Чахкиев завоевал в Москве титул чемпиона Европы в весовой категории до 90,71 кг. Поединок прошел в андеркарде боя между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом.

    Боксер из Ингушетии выиграл у бывшего чемпиона мира 45-летнего итальянца Джакоббе Фрагомени техническим нокаутом в 4-м раунде. Свою победу спортсмен посвятил родной республике. С победой нового чемпиона Европы поздравил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

    Отметим, что 31-летний Чахкиев одержал четвертую победу после поражения в июне прошлого года в Москве от поляка Кшиштофа Влодарчика в бою за титул чемпиона мира по версии WBC. Теперь в послужном списке Чахкиева 20 побед (15 нокаутом) и одно поражение. Он занимает первое место в рейтинге ВБС, пятое - Международной боксерской федерации (IBF) и одиннадцатое - Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    Перед боем ингушский боксер подчеркнул, что очень серьезно готовился к этому поединку, так как Фрагомени бывший чемпион мира и очень сильный напористый боксер, который всегда идет в атаку.

    - Меня ожидает очень опытный соперник, который боксировал с такими личностями, как, например, Кшиштоф Влодарчик. У него свой стиль ведения боя - он напористый, идет вперед, у него хорошая защита, - сказал Чахкиев.

    Необходимо подчеркнуть, что 45-летний Фрагомени потерпел пятое поражение при 32 победах (13 нокаутом). В 2008 году он владел титулом чемпиона мира по версии WBC, один раз его защитив. И еще дважды боксировал за этот пояс, оба раза проиграв Влодарчику.

    Поделиться