25.10.2014 17:13
    Поделиться

    Пострадавшим от взрыва газа в Данкове выплатят по 10 тысяч рублей

    Пострадавшим от взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Данкове в качестве первоочередной финансовой помощи выплатят по 10 тысяч рублей. Порядок и размер дальнейшей материальной помощи прорабатывается. Об этом сообщили в администрации Липецкой области.

    - В настоящее время для всех пострадавших организовано горячее питание, для детей и взрослых подготовлена теплая одежда, - рассказали в пресс-службе региональной администрации. - Имущество граждан взято под охрану, территория вокруг жилого дома охраняется полицией.

    Место трагедии посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Он оценил действия органов власти и проверил готовность выделенных чиновниками помещений для возможного расселения людей.

    - Все региональные службы сработали оперативно и четко, ситуация полностью взята под контроль, - отметил Чибис. - Это безусловно трагический случай, который доказывает необходимость ужесточения ответственности за нарушения при эксплуатации газового оборудования.

    Напомним, 24 октября в Данкове Липецкой области произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном доме по улице Мичурина. В результате погибло три человека (мужчина и две пенсионерки) одна девушка госпитализирована в тяжелом состоянии.

    Полностью оказался разрушенным первый подъезд дома. По словам заместителя главы администрации Липецкой области Руслана Губайдуллина, жильцы этого подъезда получат квартиры в новом отдельно стоящем здании. Его планируется возвести за три месяца. Жильцы второго подъезда смогут вернуться домой, когда будут убраны обрушившиеся перекрытия и утеплена смежная стена.

    Поделиться