25.10.2014 09:34
    Поделиться

    Завершены спасательные работы на месте взрыва в Данкове

    Кинологическая группа на месте взрыва пятиэтажного дома в Данкове завершила работу. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Липецкой области.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального главка МЧС, еще продолжается разбор обрушившихся конструкций зданий, однако людей под завалами больше нет.

    По предварительным данным спасателей, в результате взрыва пострадали четыре человека. Трое из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

    Напомним, 24 октября в 10.50 в Данкове Липецкой области на четвертом этаже дома № 5 по улице Мичурина произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились межэтажные перекрытия с пятого по первый этаж. Пострадало 12 квартир. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового баллона, который использовался при установке натяжных потолков в одной из квартир.

    По данному факту СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ".

    Поделиться