25.10.2014 21:15
    Поделиться

    Мадридский "Реал" одержал волевую победу над "Барселоной"

    Мадридский "Реал" одержал волевую победу над "Барселоной". В рамках 9-го тура испанской примеры на "Сантьяго Бернабеу" хозяева одолели принципиального соперника со счетом 3:1.

    Прелесть "эль класико" в том, что почти каждый раз оно таит в себе новую интригу. Нынешняя встреча "Реала" и "Барселоны" не стала исключением. Накануне матча закончилась длительная дисквалификация скандального Луиса Суареса, укусившего на чемпионате мира итальянца Джорджио Кьеллини. Отбывая наказание, Суарес успел сменить "Ливерпуль" на "Барсу" и вовсю готовился к матчу на "Сантьяго Бернабеу". Окажется уругваец в стартовом составе или нет, вот каким вопросом задавались специалисты перед игрой. Забегая вперед, скажем, что наставник каталонцев Луис Энрике рискнул и выпустил Суареса с первых минут.

    К принципиальному матчу оба соперника подошли в отличной форме. "Реал" одержал в Примере пять побед кряду, а "Барса" на внутренней арене в восьми турах не потерпела ни одного поражения. Что важно, команды практически сумели обойтись без кадровых потерь, разве что "королевский клуб" не досчитался Гарета Бэйла. Впрочем, нынешние ресурсы мадридцев позволяют восполнить почти любую потерю.

    "Класико", как это нередко бывает, началось без раскачки. На четвертой минуте Суарес нашел пасом Неймара, тот финтом на линии штрафной убрал Карвахаля и пробил точно в дальний угол от Касильяса - 1:0!

    Пропущенный гол хозяев не на шутку раззадорил. Минут 15 мадридцы держали соперника под замком на чужой половине поля. Бензема в одной из атак дважды угодил в каркас барселонских ворот, опасно простреливал Марсело, но "блаугранас" на этот раз устояли.

    К середине тайма "Барсе" удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже провести пару острых атак. Показалось, что гостям удастся довести первый тайм с приятным для себя счетом. Однако на 34-й минуте судья матча зафиксировал игру рукой у Жерара Пике в собственной штрафной, и Роналду реализовал пенальти - 1:1. Так каталонцы впервые пропустили в нынешнем сезоне в рамках Примеры.

    Вторая половина встречи началась с неприятностей теперь уже для "Барселоны". На 51-й минуте Пепе в мощном прыжке переправил мяч в сетку после подачи со "стандарта" - 2:1. Пока подопечные Луиса Энрике собирались с духом, "Реал" отгрузил сопернику третий мяч. Гол получился шедевральным: Иско обокрал сразу двух каталонцев, отдал на Роналду, тот на Хамеса Родригеса и еще дальше на Бензема, который и завершил комбинацию - 3:1. Случилось это на 61-й минуте встречи.

    В последнюю четверть часа стало очевидно, что "Барселоне" не хватает "физики". Гости, едва волоча ноги пересекали центр поля, зато "Реал" улетал в контратаки, словно на крыльях. Скорее хозяева были ближе к четвертому голу, нежели "сине-гранатовые" к тому, чтобы оживить интригу. Символом бессилия "Барселоны" стала травма вышедшего на замену Андреса Иньесты, который вынужден был уйти с поля. В итоге, больше голов "Сантьяго Бернабеу" не увидел, впрочем, местная торсида этому вряд ли расстроилась - 3:1.

    Таким образом, "Барса", лидирующая в Примере, потерпела первое поражение в чемпионате и подпустила к себе "Реал" на расстояние всего одного балла.

    Поделиться