25.10.2014 00:10
    Поделиться

    Поветкин рассказал, за счет чего победил Такама

    Александр Поветкин, отправив в нокаут камерунца Карлоса Такама, стал обладателем чемпионского пояса по версии WBC Silver. О том, за счет чего он смог победить опытного Такама, он рассказал после боя:

    Александр Поветкин: Бой непростой, бой тяжелый. Проходило не все так, как я хотел.

    Шел к тому, чтобы нанести сильный удар. Поначалу не получалось. Тренер Иван Кирпа советовал не зацикливаться на ударах,а просто работать. И, придерживаясь установок, мы завершили все так, как планировали.

    Но хочу отметить, что Такам на самом деле хороший боксер, мощный. 12 раундов он может бить, идти вперед. Он держит удары. Не был в нокауте ни разу. 

    О чем вы думали во время боя?

    Александр Поветкин: Думал, как бы выиграть. Да, у нас была определенная тактическая схема. Тренер говорил: "Не спеши, работай по плану". План был защищаться, отвечать, наращивать темп, удары. 

    В третьем раунде вы пропустили много ударов. Опасная ситуация была?

    Александр Поветкин: Удары были мощные, но я был в норме. По печени даже не почувствовал. Такам меня не "пробил".

    Ожидали, что Такам устанет ко второй половине боя?

    Александр Поветкин: На это не делали ставку. Смотрел его бои: до 12 раунда он всегда пахал, бил. Я знал, что этот парень будет все 12 раундов работать.

    Почему тогда выносливость его подвела? Ну так я тоже бил. 

    По сравнению с поединком с Чарром, этот бой получился очень конкурентным. Это то, чего вы хотели?

    Александр Поветкин: Да, мой промоутер Андрей Рябинский сказал, что будем боксировать с самыми сильными боксерами. Так и есть.

    Рад, что профессиональный бокс в России развивается. Говорят, что Америка круче всех в этом плане. Мы сделаем так, что самая крутая будет Россия.

    Поделиться