25.10.2014 15:16
    Поделиться

    Видео: iPad Air 2 легко сгибают голыми руками

    История с легко сгибаемым в кармане джинсов iPhone 6 Plus всколыхнула интернет-общественность не на шутку, поэтому сразу после выхода сверхтонкого планшета iPad Air 2 вопрос о том, насколько легко он гнется, просто-таки витал в воздухе.

    Энтузиасты из Германии, заведующие каналом Techno Live на YouTube, решили не разочаровывать публику и уже 24 октября опубликовали ролик, в котором продемонстрировали, насколько новый планшет Apple устойчив к деформации.

    "Я получил новенький iPad Air второго поколения с Touch ID, и сегодня я хочу провести испытание, которого вы все ждете - проверить, будет ли он гнуться. Давайте посмотрим", - сообщает в камеру молодой человек в первых кадрах видео. Для того чтобы продемонстрировать, что у него в руках действительно iPad Air 2 с сенсорной кнопкой, ведущий подносит палец к датчику Touch ID, после чего гаджет разблокируется.

    После этого он приступает к сгибанию. Насилие над гаджетом дается молодому человеку без особого труда - iPad Air 2, который стал еще тоньше по сравнению с предшественником, легко гнется. При этом его экран покрывается сетью мелких трещин, а изображение искажается до неузнаваемости, однако устройство продолжает работать, несмотря на значительные повреждения.

    "Господи, я действительно сломал его голыми руками. Однако он работает!" - отмечает тестировщик в завершение.

    Стоит отметить, что смартфоны iPhone 6 Plus, также проявлявшие заметную гибкость при приложении к ним физических усилий, деформировались не так охотно. Кроме того, до сих пор не известно ни об одном случае растрескивания стекла, защищающего дисплей смартфона.

    Поделиться