25.10.2014 19:00
    Поделиться

    Подразделения ИГ остановлены в 20 километрах от аэропорта Багдада

    Отряд иракского спецназа уничтожил 20 боевиков группировки "Исламское государство" в населенном пункте в 20 километрах от международного аэропорта Багдада. Об этом сообщил официальный представитель МВД Ирака бригадный генерал Саад Маан.

    По его словам, в ходе наступательной операции отряда 60-ой бригады иракской армии убиты 20 боевиков, уничтожены четыре машины с крупнокалиберными пулеметами и разминированы восемь зданий в районе Ар-Руфуш на границе с провинцией Аль-Анбар. Она граничит на западе с Сирией и Иорданией, откуда боевики ИГ получают поддержку живой силой и вооружением.

    Нападение экстремистов на аэропорт подтвердил председатель объединенного комитета начальников штабов США, генерал Мартин Дэмпси, пишет газета The Washington Post. Он сообщил, что в операции по поддержке иракской армии в 20-25 километрах от аэропорта были задействованы вертолеты Apache.

    Генерал высказал убеждение, что международная коалиция может более активно бороться с исламистами на сирийской территории. Однако он опроверг предположения о создании зоны, свободной от полетов над Сирией, и об участии американских военнослужащих в наземной операции в Ираке.

    Поделиться