24.10.2014 23:21
    Поделиться

    Пользователям Android предложили вручную перейти на зимнее время

    Мобильные устройства на базе операционной системы Android не смогут самостоятельно перейти на новое российское время, говорится в сообщении, распространенном корпорацией Google.

    "В это воскресенье, 26 октября, часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время, - подчеркивают в компании. - И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения".

    Для того чтобы не сбиться с графика и не опоздать на запланированные встречи и мероприятия, владельцам смартфонов и планшетов на базе Android рекомендуется отключить в разделе настроек функции "Часовой пояс сети" и "Дата и время сети", после чего выставить вручную корректное значение даты и времени.

    Смогут ли российские пользователи Android-гаджетов в будущем вернуться к автоматическим настройкам даты и времени, включая часовые пояса, неизвестно. С чем связана возникшая проблема, в Google не уточнили.

    Отметим, что пользователям компьютеров и планшетов под управлением операционной системы Windows не стоит беспокоиться о том, что время на их устройствах будет отображаться некорректно. Еще в сентябре разработчики из Microsoft представили специальное обновление, которое поможет компьютерам правильно отображать текущее время после перехода на "зимний" режим.

    О готовности к переходу на новое время сообщили и в компании Apple. Чтобы переход прошел правильно, нужно в настройках гаджета на базе iOS поставить галочку напротив пункта автоматического определения времени и оставить смартфон подключенным к интернету.

    Напомним, что в июле нынешнего года Госдума РФ приняла закон о возврате к зимнему времени. Начиная с 26 октября в России будут существовать 11 временных зон вместо прежних 9. Изменятся и границы часовых поясов.

    Поделиться