24.10.2014 09:15
    Поделиться

    Басманный суд определит меру пресечения для работников Внуково

    Следствие будет ходатайствовать перед Басманным судом об избрании меры пресечения в отношении четырех задержанных по делу о крушении самолета Falcon, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

    Напомним, в рамках уголовного дела задержаны задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. Все четверо подозреваются в необеспечении соблюдения требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии. В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением.

    Самолет Falcon врезался в снегоуборочную машину в ночь на 21 октября на ВПП аэропорта Внуково. В результате аварии погибли четыре человека, включая гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери. Ранее суд арестовал водителя снегоуборщика Владимир Мартыненко, который по версии следствия управлял снегоуборщиком в состоянии алкогольного опьянения.

    Поделиться