24.10.2014 21:02
    Поделиться

    Симонян: Систему "осень-весна" сохранят в Премьер-лиге вплоть до ЧМ-2018

    Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что чемпионат России будет проводиться по системе "осень-весна" вплоть до первенства планеты 2018 года, который пройдет в нашей стране.

    "Структура чемпионата сохранится до 2018 года в интересах подготовки к чемпионату мира. Это мнение поддержало подавляющее большинство членов рабочей группы. Не надо городить огород и ломать систему, что мы очень любим делать. По большому счёту, в отличие от прежних времен мало что изменилось. В четные годы, когда проходят финалы чемпионатов Европы и мира, национальные первенства останавливались на два месяца, вот и всё", - подчеркнул Симонян в интервью ТАСС.

    Напомним, впервые по системе "осень-весна" чемпионат России был проведен в сезоне 2011/2012. Тогда лучшей командой России стал питерский "Зенит". В принципе, у этой системы хватает как сторонников, так и явных противников. Усилились разговоры о необходимости смены курсы совсем недавно, когда из-за непогоды был отменен матч в Перми между "Амкаром" и "Динамо". Кроме того, до сих пор остается неясным, смогут ли все клубы провести свои игры в декабре, когда будут сыграны сразу два тура в национальном первенстве.

    Поделиться