24.10.2014 16:51
    Поделиться

    Совфед: Владимир Путин не поменяет свою позицию из-за санкций

    Президент Владимир Путин еще не закончил выступать на заседании Валдайского клуба, однако уже появляются первые комментарии его выступления.

    Так, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что главная цель речи главы государства - показать, что в случае дальнейшего ужесточения санкций Россия ни в чем не поменяет свою позицию. "Какую бы позицию ни занимала "двадцатка", США, ЕС или каждое государство в отдельности, которое вводит в отношении нас санкции, все это не сможет заставить Россию изменить свою позицию - вот главный посыл выступления президента", - заявил парламентарий РИА Новости.

    По словам Озерова, президент своими откровенными оценками происходящего в мире показывает, что не старается заниматься политической конъюнктурой, а объективно смотрит на те процессы, которые происходят в мире, называя вещи своими именами. "В этом Россия отличается от многих других государств, которые выстраивают свою если не внутреннюю, то внешнюю политику 100-процентно на том, о чем говорит Обама и Госдеп", - сказал глава оборонного комитета Совфеда.

    Кроме того, отметил сенатор, говоря столь откровенно, Владимир Путин осознает, что российское общество достаточно политически созрело для того, чтобы понимать, что авторитет и суверенитет России для россиян "становится внутренним содержанием нашего бытия".

    "Поддержка этих слов в нашем обществе, безусловно, есть. Россияне понимают, что чем больше санкций, тем крепче Россия", - заявил сенатор. По его мнению, открытость и прямота выступления президента попадут в благодатную почву и будут способствовать дальней консолидации общества, стремящегося выйти из временных трудностей окрепшим.

    Поделиться