24.10.2014 09:58
    Поделиться

    В Екатеринбурге после массовой драки в кафе скончался мужчина

    Свердловская полиция проводит проверку по факту драки в екатеринбургском кафе, в результате которой один человек скончался, а нескольким потребовалась медицинская помощь.

    Как сообщил официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, сообщение о происшествии в одном из заведений города поступило в дежурную часть в три часа ночи в пятницу, 24 октября.

    С места происшествия на "скорой помощи" были доставлены в больницу двое пострадавших с проникающими ранениями. Позднее в медучреждение обратился еще один участник потасовки с аналогичной травмой. К сожалению, уточнили в полиции, спасти одного из трех пострадавших не удалось: от полученных ранений скончался мужчина 1984 года рождения.

    - Сыщики угрозыска выяснили, что ночью в заведении находилось несколько компаний. По предварительным данным, представители одной из них во время танцев начали вести себя вызывающе, мешать другим посетителям. Персонал кафе сделал хулиганам замечание, на что те отреагировали неадекватно. Перепалка вылилась в драку между отдыхающими и работниками заведения - сначала в помещении, а затем и на улице, - рассказал Валерий Горелых.

    В ОВД было доставлено в общей сложности 15 человек. Сейчас их допрашивают, чтобы установить более подробные и точные обстоятельства ЧП.

    - По факту происшествия возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: "убийство" (часть 1 статьи 105), "хулиганство" (статья 213) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111). На месте работают следователи, криминалисты, проводится осмотр места ЧП и изымаются вещдоки, уже назначен ряд судебных экспертиз, - рассказали "РГ" в пресс-службе регионального следственного комитета.

    Поделиться