24.10.2014 20:12

"Реал" вырвал победу в концовке матча Евролиги в Казани

УНИКС и "Реал" провели матч Евролиги. Это был поединок второго тура группового этапа.

УНИКС (Казань) - "Реал" (Мадрид) 75:76 (16:19, 15:16, 25:20, 19:21). "Баскет-холл". 5 000 зрителей.

УНИКС: Лэнгфорд (23 очка), Уайт (13), Соколов (4), Джерреллс (7), Каймакоглу (9+11 подборов) (стартовая пятерка). Быков, Зисис (7), Панин, Саникидзе (6), Фишер (6).

"Реал": Бурусис (9), Фернандес (10), Ночиони (9), Мачюлис (7), Льюй (7) (стартовая пятерка). Рейес (6), Риверс (2), Родригес (6), Айон (10), Кэррол (2), Межри (8).

Стартовый спорный выиграли испанцы, которые тут же заставили хозяев сфолить, после чего Яннис Бурусис пролез под кольцо и открыл счет. "Трюльники" Руди Фернандеса и Андреса Ночиони позволили гостям уйти в отрыв. Однако после точного "выстрела" Костаса Каймакоглу результат стал равным 8:8, а затем Кертис Джерреллс сделал лидером казанцев 13:11!

"Реал" бросил в "бой" игроков со скамейки, и Салах Межри своим данком позволил пиренейской команде снова начать ускорение 17:14. Он же, реализовав штрафные, установил счет 25:18. После полукрюка Фелипе Рейеса на табло "горели" цифры 31:20.

УНИКС не думал сдаваться. Каймакоглу и Дмитрий Соколов добились результата 31:33. Причем, греческий форвард забил с "точки" с отскоком мяча от верхнего края щита!

В середине третьего периода Д`ор Фишер сократил отставание волжан до минимума 49:50, а за две секунды до завершения игрового отрезка Кит Лэнгфорд вывел российский клуб вперед 56:55! Борьба пошла очко в очко, пока все тот же Лэнгфорд не установил результат 72:67 на препоследней минуте встречи.

Теперь уже "Реалу" пришлось броситься в погоню, и Густаво Айон с Ночиони восстановили равновесие, а Йонас Мачюлис и Серхио Льюй сделали испанцев лидерами 74:72.

Взяв тайм-аут, россияне провели результативную атаку! За 7,7 секунды до окончания основного времени Джеймс Уайт поразил корзину гостей из самого угла площадки, в последний раз выведя УНИКС вперед 75:74.

Мадридцы провели небольшое собрание, грамотно расположились на арене, и Льюй средним броском принес победу европейскому гранду! "Реал" выиграл второй матч Евролиги текущего сезона, казанцы потерпели второе поражение, занимая последнее место в группе "А".

Пабло Ласо (главный тренер "Реала"): Игра получилась нервной, соперник показал все свои лучшие качества, был близок победе, хорошо попадал издали. Мы много промахнулись в третьем и четвертом периодах. Но то, что не смогли забить там, попали в концовке.