24.10.2014 08:55
    Поделиться

    Керченская переправа закрыта на два дня

    Работа Керченской паромной переправы утром в пятницу приостановлена на два дня из-за усиления ветра до 20 метров в секунду с порывами до 22-24 метров в секунду.

    Сейчас в портах "Кавказ" и "Крым" ожидают погрузки на паромы около 200 легковых автомобилей и несколько пассажирских автобусов. На "грузовой линии" в порту Новороссийск - 179 машин, в Керченском рыбном порту - 240 грузовых автомобилей.

    По информации Регионального центра по гидрометеорологии по Республике Крым связи с вторжением холодного арктического воздуха в пятницу и выходные дни в Крыму будут наблюдаться сложные погодные условия: северо-восточный ветер усилится до 25 метров в секунду, а температура понизится на 10-12 градусов. 24 октября пройдут сильные дожди, ночью в субботу - местами с мокрым снегом. В субботу осадки постепенно прекратятся. Температура воздуха составит ночью -1 +4, днем +2 +7.

    - Прогноз на ближайшие двое суток неутешительный, поэтому настоятельно рекомендуем всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы, - рекомендуют в "Единой транспортной дирекции".

    Кстати

    Следить за ситуацией на Керченской паромной переправе можно на сайте "ЕТД". На накопительных площадках для автомобилей в порту "Крым" установлены и работают шесть камер. Видеотрансляция ведется в круглосуточном режиме. К курортному сезону 2015 года планируется организация видеотрансляции и в порту "Кавказ".

    Поделиться