24.10.2014 12:47
    Поделиться

    При взрыве в липецкой пятиэтажке погиб человек

    Один человек погиб, другой госпитализирован после взрыва газового баллона в пятиэтажном доме в городе Данков Липецкой области, сообщили РИА Новости в администрации Липецкой области. Власти пообещали жителям пострадавших квартир "всю возможную помощь".

    Напомним, в 10.50 МЧС получило сообщение о взрыве в квартире четвертого этажа данковской пятиэтажки. Взрывная волна обрушила межэтажные перекрытия всего подъезда, с первого по пятый этаж. На место происшествия приехали пожарные из ближайшей части, они эвакуировали из пострадавшего дома 10 человек.

    - По предварительным данным, в квартире на четвертом этаже во время ремонта взорвался газовый баллон. Произойти это могло от грубого нарушения техники безопасности, - предположили спасатели. Сотрудники МЧС ищут под завалами пострадавших.

    По данным прокуратуры пострадало 12 квартир. Следственное управление СКР по Липецкой области возбудило уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ).

    - Всех пострадавших жильцов дома разместят в подготовленных для этого помещениях, их имущество будет взято под охрану. Соответствующим службам даны все необходимые поручения, в том числе по оценке нанесенного ущерба. После оценки характера повреждений здания специалисты определят возможность восстановления жилого подъезда. С учетом приближающейся зимы будет сделано все необходимое для оперативного преодоления последствий ЧП, люди получат всю возможную помощь", - заявил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

    Поделиться